PROGRAMMA

LINE UP EVENTO

Il programma è ancora in fase di upgrade

GIOVEDÌ 29

dalle 08:00 alle 18:00

Iscrizioni e ritiro pacchi gara presso il rifugio le Fonti Minerali

dalle 08:00 alle 18:00

Competizione Boulder e fessura nelle aree designate

dalle 10:00 alle 18.00

Test scarpette TC PRO by La Sportiva

Vibram Star Crack Glove Test

Dalle 18:00 alle 19:30

Matteo Della Bordella (atleta Vibram) presenta le sue recenti spedizioni in Groenlandia e Patagonia e il progetto Climb & Clean

dalle 19:00 alle 24:00

Cena presso il Rifugio Le Fonti Minerali (obbligatoria prenotazione)

Aperitivo e cena presso l'area festival con stand cibo e bevante

Dj Set

VENERDÌ 30

dalle 08:00 alle 18:00

Iscrizioni e ritiro pacchi gara presso il rifugio le Fonti Minerali

dalle 08:00 alle 18:00

Competizione Boulder e fessura nelle aree designate

dalle 10:00 alle 11:00

Lezione di yoga con Yoga4Climbers presso l'area festival

dalle 10:00 alle 11:00

TC pro Workshop con Marco Sappa

dalle 10:00 alle 18.00

Test scarpette TC PRO by La Sportiva

Vibram Star Crack Glove Test

Slackline e Highline

Stage di arrampicata in fessura (dettagli a breve)

dalle 11:00 alle 14:00

Test Star Crack Glove e workshop sulla scalata in fessura con gli atleti Vibram alla fessura Kosterlitz

dalle 16:00 alle 17:30

Crack School con Tom Randall by Wild Country

dalle 18:00 alle 19:00

Jorg Verhoeven (atleta Vibram) presenta le sue ultime spedizioni

dalle 19:00 alle 20:00

Proiezione Video Patagonia "They/Them"

dalle 20:00 alle 21:00

Crack Box Contest by Wild Country

dalle 20:00 alle 02:00

Cena presso il Rifugio Le Fonti Minerali (obbligatoria prenotazione)

Aperitivo e cena presso l'area festival con stand cibo e bevante

Dj Set

SABATO 01

dalle 08:00 alle 18:00

Iscrizioni e ritiro pacchi gara presso il rifugio le Fonti Minerali

dalle 08:00 alle 18:00

Competizione Boulder e fessura nelle aree designate

dalle 10:00 alle 11:00

Lezione di yoga con Yoga4Climbers presso l'area festival

dalle 10:00 alle 11:00

TC pro Workshop con Marco Sappa

dalle 10:00 alle 18.00

Test scarpette TC PRO by La Sportiva

Vibram Star Crack Glove Test

Slackline e Highline

dalle 11:00 alle 14:00

Test Star Crack Glove e workshop sulla scalata in fessura con gli atleti Vibram alla fessura Kosterlitz

dalle 16:00 alle 17.30

Workshop by Inspire

dalle 16:00 alle 17:30

Crack School con Tom Randall by Wild Country

dalle 18:00 alle 19:00

Nico Favresse presenta il film Alpine Trilogy

dalle 19:00 alle 20:30

Pegboard contest by Explore Climbing

dalle 20:30 alle 22:00

Wide Boyz Crack Contest by Wild Country

dalle 20:00 hasta la muerte

Cena presso il Rifugio Le Fonti Minerali (obbligatoria prenotazione)

Aperitivo e cena presso l'area festival con stand cibo e bevante

Dj Set

DOMENICA 02

dalle 08:00 alle 18:00

Competizione Boulder e fessura nelle aree designate

dalle 10:00 alle 15.00

Test scarpette TC PRO by La Sportiva

Vibram Star Crack Glove Test

Slackline e Highline

EcoTrekking con Inspire

dalle 10:30 alle 11:30

Lezione di yoga con Yoga4Climbers

dalle 11:00 alle 14:00

Test Star Crack Glove e workshop sulla scalata in fessura con gli atleti Vibram alla fessura Kosterlitz

dalle 16:00 alle 17:00

Premiazioni

dalle 17:00 alle 17:30

Spazio Mapo Tapo

dalle 17:30 alle 18:30

Estrazioni lotteria e aperitivo di chiusura